ГлавнаяОбществоПодії

Журналистов телеканала ZiK задержали за несанкционированную съемку в Ровенской области (обновлено)

Съемочную группу программы "Стежками війни" задержали возле Оржева.

Журналистов телеканала ZiK задержали за несанкционированную съемку в Ровенской области (обновлено)
Фото: zik.ua

Военнослужащие задержали журналистов телеканала ZiK за несанкционированную съемку с помощью квадрокоптера режимного объекта в Ровенской области.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Вооруженных сил.

"Сегодня, 24 апреля, возле одного из военных объектов Вооруженных сил часовые задержали съемочную группу отечественного телевизионного канала, осуществлявшую несанкционированную видеосъемку с помощью беспилотного летательного аппарата типа "квадрокоптер", - сказано в нем.

На место происшествия были немедленно вызваны представители Национальной полиции и Службы безопасности Украины.

Задержанные лица были переданы правоохранителям. Продолжается выяснение обстоятельств совершения несанкционированной видеосъемки военного режимного объекта.

Согласно сообщению пресс-службы телеканала ZiK на странице в социальной сети Facebook, съемочную группу программы "Стежками війни" задержали возле населенного пункта Оржев Ровенской области.

Отмечается, что сотрудники СБУ задержали журналистов по подозрению в проникновении на территорию режимного объекта в данной местности.

По словам ведущего программы Андрея Стельмаха, следственно-оперативная группа полиции не нашла состава преступления в действиях журналистов.

Ранее журналист Максим Опанасенко заявил, что неизвестное лицо открыло огонь по съемочной группе программы "Слідство.Інфо".

Обновлено. В СБУ Ровенской области заявляют, что не задерживали съемочную группу телеканала ZiK.

"По информации руководителя пресс-группы УСБУ в Ровенской области Инны Илючок, съемочная группа не задерживалась", - сообщает корреспондент УНИАН.

В отделе коммуникации полиции Ровенской области сообщили, что сегодня, 24 апреля, в 16:30 в полицию поступило сообщение об угрозе физической расправы журналисту одного из телеканалов.

На место происшествия выехали группа реагирования патрульной полиции Ровенского районного отделения, следственно-оперативная группа и представители других силовых структур области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram