ГлавнаяОбществоЖиття

Садовый передумал строить мусорный полигон в Чернобыльской зоне

Мэр Львова объяснил, что такое предложение было "эмоциональным".

Садовый передумал строить мусорный полигон в Чернобыльской зоне
Лидер "Самопомощи" Андрей Садовый
Фото: Сергей Нужненко

Мэр Львова Андрей Садовый заявил, что идея по обустройству мусорной свалки в Чернобыльской зоне "была продиктована эмоциями".

Об этом он заявил на брифинге, передает "Укринформ"."Я не считаю это целесообразным. По моему убеждению, Чернобыль - это должна быть зона, где надо внедрять возобновляемые источники энергии, где надо думать о рекреации. Это были мои определенные эмоции. Не мне решать, что там должно быть. Есть компетентные органы, которые этим занимаются", - сказал Садовый.

Напомним, ранее Садовый заявил, что стране необходим запасной полигон для складирования твердых бытовых отходов и предложил обустроить его в Чернобыльской зоне. При этом мэр Львова отметил, что готов софинансировать такой проект за средства территориальной общины.

в конце января, по распоряжению правительства, Львову передали участок в Яворовском районе для строительства нового полигона и комплекса по переработке отходов, но Львов отказался от участка после того, как рабочая группа пришла к выводу, что указанный участок не пригоден для строительства полигона и комплекса по переработке ТБО.

В марте Садовый заявил, что городу больше некуда вывозить мусор, поскольку был закрыт последний полигон -  в Донецкой области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram