ГлавнаяОбществоПодії

В Запорожье охранник больницы до смерти избил пациента, который пытался уйти домой

Мужчине грозит до пяти лет тюрьмы.

В Запорожье охранник больницы до смерти избил пациента, который пытался уйти домой

В Запорожье охранник больницы до смерти избил пациента, который пытался самовольно уйти домой.

Об этом сообщается на сайте полиции.

Информация о смерти пациента 1964 года рождения в больнице "при невыясненных обстоятельствах" поступила полицию еще в феврале. В ходе следствия было установлено, что пострадавший скончался от телесных повреждений.

Как выяснили правоохранители, с 14 февраля мужчина находился на стационарном лечении. При этом он несколько раз пытался самовольно уйти домой.

"16 февраля, во время очередной попытки, охранник больницы во время попытки задержать пациента нанес ему телесные повреждения, от которых последний впоследствии скончался", - сообщили в полиции.

Согласно санкции статьи Уголовного кодекса (тяжкое телесное повреждение), сотруднику охраны больницы грозит до пяти лет тюрьмы. Ему сообщено о подозрении. Продолжается досудебное расследование.

Напомним, в прошлом году в инфекционной больнице в оккупированной Керчи до смерти избили пациента и пытались это скрыть.

Ранее в российском Белгороде врач до смерти избил пациента за то, что тот якобы ударил медсестру. В Госдуме РФ поведение врача объяснили "тяжелым психическим состоянием из-за низких зарплат и отсутствия перспектив социальной поддержки".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram