ГлавнаяОбществоПодії

В Новой Одессе мужчина избил судью в служебном кабинете

Злоумышленник с места происшествия скрылся.

В Новой Одессе мужчина избил судью в служебном кабинете
Архивное фото
Фото: goodvin.info

В городе Новая Одесса Николаевской области в районном суде местный житель напал на судью и нанес ей телесные повреждения.

Об этом сообщается на сайте областного управления Нацполиции.

Об избиении в полицию заявила сама судья.

"Установлено, что около 13:30 часов в помещении служебного кабинета местного суда 34-летний житель города Новая Одесса устроил ссору и нанес представителю судебной власти телесные повреждения. Когда на крики женщины о помощи пришли другие сотрудники суда, злоумышленник скрылся с места происшествия", - сообщили в полиции.

Начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.377 УК Украины (угроза или насилие в отношении судьи, народного заседателя или присяжного). Санкция статьи - ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до шести лет.

В настоящее время решается вопрос об объявлении злоумышленнику о подозрении и избрании в отношении него меры пресечения.

Напомним, в марте детективы НАБУ пытались провести обыск в доме одесского судьи Алексея Бурана по делу о получении 500 тыс. гривен взятки. Судья начал отстреливаться, после чего сбежал через окно. Сотрудники НАБУ не смогли задержать Бурана из-за его иммунитета как судьи. Вскоре он оказался в больнице, так как нанес себе повреждения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram