ГлавнаяОбществоВійна

За сутки на Донбассе погиб один военный, двое ранены

Боевики 34 раза открывали огонь по силам АТО.

За сутки на Донбассе погиб один военный, двое ранены
Фото: Макс Левин

За минувшие сутки боевики 34 раза обстреляли позиции украинских военнослужащих в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе. В результате один боец погиб и двое получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

На Донецком направлении из минометов калибра 120 мм и 82мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов террористы обстреливали позиции ВСУ в районе Троицкого. По защитникам Авдеевки били из 120-мм минометов, противотанковых гранатометов и пулеметов крупных калибров. По защитникам Песков, Луганского и Новоселовки Второй вели огонь из минометов калибра 82мм и гранатометов. Опорные пункты подразделений АТО под шахтой Бутовка и Невельским обстреливали из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, а возле Зайцево - из стрелкового оружия. Кроме того, в районе Луганского били из вооружения БМП, а в районе Авдеевки активно действовали снайперы.

На Приморском направлении из минометов калибра 82 мм и противотанковых гранатометов  боевики обстреливали позиции военных возле Тарамчука и Марьинки. Из вооружения БТР, автоматических гранатометов и пулеметов больших калибров обстреливали Гнутово, а стрелковое оружие применяли возле Широкино. Позиции морских пехотинцев под Водяным и Павлополем также обстреливали вражеские снайперы.

На Луганском направлении из минометов калибра 82мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов били по позициям ВСУ в районе Новозвановки. Укреппункты у Станицы Луганской накрывали огнем БМП и гранатометов, а вооружение БТР и автоматические гранатометы применяли возле Новоалександровки. Из гранатометов и стрелкового оружия обстреливали позиции ВСУ возле Валуйского.

Напомним, в воскресенье автомобиль миссии ОБСЕ наехал на мину возле села Пришиб (правый берег Северского Донца). Эта территория контролируется боевиками "ЛНР", которых поддерживает Россия. В результате взрыва погиб сотрудник миссии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram