ГлавнаяОбществоПодії

В Харьковской области ребенок погиб при попытке отца разобрать снаряд

Полиция открыла уголовное производство по двум статьям.

В Харьковской области ребенок погиб при попытке отца разобрать снаряд
Фото: Пресс-служба полиции

В в селе Яковенко Балаклейского района Харьковской области четырехлетний ребенок погиб, когда его отец пытался демонтировать снаряд.

Об этом сообщила пресс-служба полиции в Фейсбуке.

"Установлено, что во дворе собственного дома 36-летний отец вместе со своим четырехлетним сыном проводили демонтаж предмета, внешне похожего на снаряд. Во время демонтажа произошло возгорание топливного элемента газового генератора. Пламя охватило автомобиль, в котором находился ребенок", - сообщили в полиции.

Мальчик получил сильные ожоги, от которых он умер на месте.

Фото: Пресс-служба полиции

Полиция открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч. 1 ст. 119 УК (убийство по неосторожности).

Фото: Пресс-служба полиции

Санкция этих статей - до семи лет тюрьмы. Следствие продолжается.

Напомним, в ночь на 23 марта в городе Балаклея Харьковской области загорелись склады военного арсенала и произошла детонация снарядов. По данным военной прокуратуры, причиной пожара стала диверсия.

На складе хранится 138 тыс. тонн боеприпасов. Самые опасные - снаряды для САУ "Акация", зона действия которых - до 20 км. Ущерб от взрывов оценили в 220 млн гривен, но с учетом убытков промпредприятий, сумма может достигнуть 300 млн гривен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram