ГлавнаяОбществоПодії

В Харьковской области совершено разбойное нападение на ферму

Украли три автомобиля, ноутбук и мобильные телефоны.

В ночь на воскресенье, 16 апреля, было совершено разбойное нападение на сельскохозяйственное предприятие в селе Василенково Шевченковского района Харьковской области.

Несколько вооруженных пистолетом мужчин в масках и камуфляже связали в сторожке 47-летнего охранника, после чего забрали видеорегистратор, ноутбук, два мобильных телефона и угнали три машины - два бортовых самосвала и бензовоз. Через некоторое время один самосвал и бензовоз правоохранители нашли вблизи соседнего поселка Чкаловское, сообщает полиция.

По данному факту следователем открыто уголовное производство по ч.3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Сейчас сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства преступления и разыскивают злоумышленников.

По данным реестра сельскохозяйственных предприятий на сайте Департамента агропромышленного развития Харьковской ОГА, в Василенково одна ферма - МПП "Агротех сервис", которым управляет Агаси Тумасян.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram