ГлавнаяОбществоВійна

Пять военных были ранены на Донбассе в пятницу

Больше всего обстрелов было в районе Мариуполя.

Пять военных были ранены в результате боевых действий на Донбассе в пятницу. В течение суток поддерживаемые Россией боевики 43 раза открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины.

Об этом говорится в утренней сводке штаба АТО.

Больше всего обстрелов было в районе Мариуполя. Из минометов калибра 120-мм, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и вооружения БМП боевики открывали огонь по защитникам Новогригорьевки. Минометы калибра 82-мм, гранатометы различных систем, пулеметы больших калибров и огонь снайперов применялись в районе Красногоровки. Опорные пункты украинских войск вблизи Марьинки боевики беспокоили огнем из 82-мм минометов и стрелкового оружия. Из противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов они обстреливали позиции в Водяном, Широкино и Березовом. Пулеметы больших калибров применялись вблизи Чермалыка, по защитникам Новотроицкого бил БМП и снайперы. Морских пехотинцев ВСУ вблизи Гнутово и Талаковки обстреливали из стрелкового оружия.

На донецком направлении, в сторону украинских опорных пунктов в районах Авдеевки и Верхнеторецкого боевики открывали огонь из минометов калибра 82-мм и гранатометов различных систем. Из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия они вели огонь по позициям вблизи Каменки. Противотанковые гранатометы противник применял против защитников Песков и Зайцевого, а по позициям в районе Опытного стреляли из вооружения БМП.

На луганском направлении, по защитниках Екатериновки и Станицы Луганской боевики вели огонь из гранатометов, а крупнокалиберные пулеметы применялись вблизи Крымского.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram