ГлавнаяОбществоВійна

Двое военных ранены в зоне АТО в пятницу

Боевики 17 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

Двое военных ранены в зоне АТО в пятницу
Фото: Макс Левин

Несмотря на договоренности о прекращении огня, боевики не прекращают обстреливать позиции украинских военнослужащих в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе. Так, с начала суток зафиксировано 17 обстрелов, ранения получили двое бойцов АТО.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.На Донецком направлении по позициям в районе Верхнеторецкого террористы стреляли из минометов калибра 82 мм и крупнокалиберных пулеметов. По опорным пунктам вблизи Авдеевки - вели огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов, а по позициям в районе Песков - из противотанковых гранатометов.

На Мариупольском направлении из противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики вели огонь по позициям ВСУ в районе Водяного. Из пулеметов крупного калибра террористы обстреливали бойцов АТО под Новогригорьевкой и Чермалыком, из стрелкового оружия стреляли по Новотроицкому.

На Луганском направлении из автоматических гранатометов боевики обстреляли опорные пункты военных в районе Катериновки, а из крупнокалиберных пулеметов - вблизи Крымского.

"Несмотря на вооруженные провокации со стороны врага, украинские военнослужащие строго соблюдали режим тишины и огонь в ответ не открывали", - отмечают в штабе.

Напомним, сегодня в Минске встретились дипломатические советники лидеров Украины, Германии, Франции и России. Согласно официальной версии, представленной на сайте президента Украины, украинская, немецкая и французская осудили нарушение поддерживаемыми Россией боевиками режима прекращения огня. Однако, по словам министра иностранных дел Павла Климкина, встреча не принесла желаемого результата.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram