ГлавнаяОбществоЖиття

В Луганской области открыли изолятор временного содержания, который строился 22 года

Ранее в Рубежном открыли обновленный Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД.

В Луганской области открыли изолятор временного содержания, который строился 22 года
Фото: glavnoe.ua

В Луганской области ввели в эксплуатацию изолятор временного содержания (ИВС), который строился 22 года.

Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков, который находится в области с рабочей поездкой, передает телеканал "112 Украина".

"Сегодня в Луганской области мы завершили очень длинный долгострой, который строился 22 года. Строился изолятор временного содержания для заключенных. Сегодня мы ввели в строй это учреждение, которое обеспечивает права человека", - сказал он.

"Жизнь такая, говорят "от тюрьмы не зарекайся никогда", но даже осужденный человек имеет право на уважение его достоинства и прав.Учреждение, которое проинспектировано международными экспертами и правозащитниками, которое мы сегодня сдали в эксплуатацию, отвечает всем необходимым нормам", - добавил министр.

Фото: glavnoe.ua

Отметим, что ранее Аваков принял участие в открытии обновленного Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра МВД в Рубежном.

Фото: mvs.gov.ua

Фото: mvs.gov.ua

Напомним, в феврале февраля Минюст объявил конкурс по продаже Киевского и Львовского СИЗО. Конкурс проводится по принципу государственно-частного партнерства, то есть инвестор должен будет сначала построить новое СИЗО, а затем получить в пользование участок, на котором располагался старый следственный изолятор.

Однако, по состоянию на 4 апреля на конкурс по по продаже Лукьяновского СИЗО не зарегистрировался ни один участник.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram