ГлавнаяОбществоЖиття

Кличко пообещал подъемники для инвалидов на "Левобережной"

Лифты обустроят во втором вестибюле.

Кличко пообещал подъемники для инвалидов на "Левобережной"
Фото: Сергей Нужненко

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что на станции метро "Левобережная" обустроят подъемники для людей с ограниченными возможностями.

"Мы очень рады, что есть предложения, замечания, советы. Мы всегда прислушиваемся и будем делать все, но особенно для людей с ограниченными возможностями: подъемники будут сделаны для людей с ограниченными возможностями с другой стороны, где будет закрыт вход", - сказал Кличко журналистам, передает УНН.

Напомним, 23 марта киевский метрополитен открыл после ремонта восточный вестибюль станции "Левобережная" (выход в сторону городской электрички).

Оказалось, что вид станции не соответствует проекту, обнародованному ранее заместителем главы КГГА Ильей Сагайдаком, а сам ремонт выполнен с явными недочетами. Кроме того, при ремонте не предусмотрели подъемники для инвалидов. Согласно данным системы государственных закупок "Прозорро", победителем тендера на выполнение работ стало ООО "Энергодарстроймеханизация". Стоимость работ - свыше 24 млн гривен. После этого Кличко назначил проверку ремонта в вестибюле "Левобережной".

Противоположный вестибюль, со стороны гостиницы "Турист", сейчас закрыт на ремонт.

"Левобережную" ремонтируют, так как она находится возле Международного выставочного центра, где в мае будет проходить песенный конкурс "Евровидение".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram