ГлавнаяОбществоВійна

​Пять военных были ранены во вторник на Донбассе

Количество обстрелов выросло до 54-х.

Во вторник, 4 апреля, количество обстрелов на Донбассе со стороны поддерживаемых Россией боевиков "ДНР" и "ЛНР" увеличилось до 54-х. В результате боевых действий были ранены пятеро украинских военных.

Об этом говорится в утренней сводке штаба АТО.

Наиболее активно боевики действовали на юге Донецкой области. Из минометов калибра 82-мм обстреливали украинские позиции возле Красногоровки и Широкино. Из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов - опорные пункты в районе Павлополя и Водяного. Позиции под Марьинкой обстреливали из гранатометов, а в районе Гнутово стреляли из пулеметов. Из вооружения БМП боевики били по позициям морпехов в районе Водяного и Широкино. Вблизи Новотроицкого действовал снайпер.

Кроме того, во вторник возле Марьинки состоялось боевое столкновение с диверсионно-разведывательной группой боевиков. Произошло это, когда их группа пыталась приблизиться к украинским позициям. Военные решили открыть огонь, после чего боевики отошли.

На донецком направлении, из минометов калибра 82-мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики стреляли в Авдеевке. Из гранатометов – по опорным пунктам вблизи Луганского, Опытного, Песков и Невельского. Из крупнокалиберных пулеметов открывался огонь в сторону Вооруженных сил Украины под Каменкой, Опытным, Верхнеторецким, возле шахты Бутовка и Песков. В районе Опытного и Троицкого активизировались снайперы боевиков.

На луганском направлении было меньше всего обстрелов. Здесь, из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия боевики стреляли по опорным пунктам вблизи Крымского, а из стрелкового оружия - по Лобачево.

Напомним, что 3 апреля на Донбассе было 48 обстрелов, двое погибших и пятеро раненых.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram