ГлавнаяОбществоВійна

Трое военных ранены во вторник на Донбассе

Силы АТО огонь в ответ не открывали.

Трое военных ранены во вторник на Донбассе
Архив
Фото: Макс Левин

Российско-террористические войска на протяжении вторника 26 раз обстреляли позиций Вооруженных сил Украины. Трое украинских военных получили ранения.

Наибольшую активность враг проявлял на Донецком направлении. Защитников Авдеевки обстреливали из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. По опорным пунктам вблизи Опытного противник стрелял из гранатометов, а по позициям в районе Каменки, Верхнеторецкого, Шахты Бутовка и Песков - из крупнокалиберных пулеметов. Под Опытным активно действовал вражеский снайпер, сообщает штаб АТО.

Вблизи Мариуполя российско-террористические подразделения накрывали огнем защитников Красногоровки из минометов калибра 82 мм, позиции в районе Марьинки и Водяного - из гранатометов различных систем, а опорные пункты вблизи Гнутового - из крупнокалиберных пулеметов. В районах Павлополя, Богдановки и Гранитного враг активно применял стрелковое оружие. Под Новотроицким военных обстреливал вражеский снайпер.

В Луганской области враг обстреливал силы АТО из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Силы АТО огонь в ответ не открывали.

Напомним, 29 марта в Минске в ходе заседания Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по мирному урегулированию ситуации на Донбассе была достигнута договоренность о прекращении огня на Донбассе с 1 апреля и о разведении сил у Станицы Луганской с 6 апреля. Президент Петр Порошенко поручил силам АТО прекратить огонь с 1 апреля.

Однако боевики режима прекращения огня придерживаться не стали. За минувшие сутки двое бойцов АТО погибли, пятеро получили ранения. Еще пять бойцов были ранены на выходных.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram