ГлавнаяОбществоЖиття

В Балаклее возобновили обучение в двух пострадавших от взрыва боеприпасов школах

В среду начнет работу после ремонта детский сад.

В Балаклее возобновили обучение в двух пострадавших от взрыва боеприпасов школах
Фото: mil.gov.ua

Ученики общеобразовательных школ №3 и №6 города Балаклея Харьковской области, пострадавших в результате взрывов боеприпасов на артиллерийских складах Министерства обороны, вернулись к занятиям.

Об этом рассказал во время очередного заседания штаба по восстановлению зданий и сооружений, пострадавших 23 марта во время ЧП на местном арсенале, заместитель председателя Харьковской ОГА Евгений Шахненко, сообщает Укринформ.

"Учебный процесс в учреждениях, пострадавших от взрыва боеприпасов на 65-м арсенале - это школы № 3 и № 6 - возобновлен", - отметил Шахненко.

По его словам, в среду начнет работу после ремонта детский сад №8.

"На данный момент аварийно-восстановительные работы проводятся в 54-х многоэтажных домах, расположенных в поселке Нефтяников и на улице Арсенальной (военный городок - ред.). В первую очередь, осуществляется ремонт кровель, затем будут проведены внутридомовые работы", - добавил Шахненко.

Напомним, ночью 23 марта в городе Балаклея на территории крупнейшего в Украине военного склада Минобороны возник пожар с последующей детонацией танковых и артиллерийских снарядов 125 и 152 мм.

В результате ЧП погибла пожилая женщина, еще две получили ранения.

26 марта разминирование Балаклеи было завершено. Всего было изъято около тысячи взрывоопасных предметов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram