ГлавнаяОбществоПодії

Полиция закрыла дело по факту убийства грабителя жителем Сухолучья

Его действия признаны самообороной.

Полиция закрыла дело по факту убийства грабителя жителем Сухолучья
Фото: kv.npu.gov.ua

Полиция закрыла уголовное дело по факту убийства грабителя жителем Сухолучья.

Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства внутренних дел Артем Шевченко.

"Эффективный пример самозащиты легальным оружием. По согласованию с прокуратурой закрыто уголовное производство по ст.118 УК "Умышленное убийство при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания преступника" по факту убийства судимого разбойника, напавшего минувшие выходные в ночь на домовладение в с. Сухолучье Киевской области", - написал он в фейсбуке.

Напомним, вечером 26 марта пятеро вооруженных человек в масках разбили окно в доме местного бизнесмена и напали на 40-летнюю женщину, требуя указать, где находится сейф.

Услышав крик матери, 11-летняя дочь разбудила 43-летнего отца, который спал на втором этаже. Мужчина взял свой карабин и, спускаясь вниз по лестнице на помощь жене, сделал предупредительный выстрел, а потом открыл прицельный огонь по одному из грабителей, который решил не убегать.

Преступник умер на месте.

Следователи Вышгородского отдела полиции открыли уголовные производства по ч.3 ст.187 (разбой) и ст.118 (умышленное убийство при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания преступника) Уголовного кодекса Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram