ГлавнаяОбществоПодії

Полиция задержала подозреваемого в поджоге рынка в Нежине

Мужчина рассказал, что хотел совершить кражу, но случайно устроил пожар.

Полиция задержала подозреваемого в поджоге рынка в Нежине
Фото: npu.gov.ua

В городе Нежин Черниговской области полицейские задержали мужчину, подозреваемого в поджоге рынка, в результате чего были уничтожены 16 торговых киосков-контейнеров со строительными товарами и бытовой техникой.

Об этом сообщается на сайте полиции.

В ночь на 28 марта  на рынке произошел пожар. Никто из коммерсантов не пострадал, но был уничтожен товар, который находился в контейнерах.

Полицейские опросили предпринимателей и персонал рынка и вышла на подозреваемого - ранее судимого, неработающего местного жителя. Мужчина рассказал, что он пытался совершить кражу и  подсветил себе спичками. От этого случайно произошло возгорание.

Фото: npu.gov.ua

Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса (умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом, или причинившее имущественный ущерб в особо крупных размерах) - наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет. Продолжается досудебное расследование.

Фото: npu.gov.ua

Напомним, в Киеве возле станции метро "Петровка" произошел сильный пожар на складе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram