ГлавнаяОбществоПодії

В Одессе будут судить сварщика за пожар на рынке "Меркурий"

По данным расследования, мужчина не предпринял необходимых мер безопасности.

В Одессе будут судить сварщика за пожар на рынке "Меркурий"
Фото: facebook.com/lysenko.andrii

В Одессе будут судить сварщика, который пренебрег правилами пожарной безопасности, что привело к масштабному пожару на рынке "Меркурий" в Суворовском районе города.

Об этом сообщил пресс-секретарь Генпрокуратуры Андрей Лысенко в Фейсбуке.

"Сотрудники Одесской местной прокуратуры № 4 направили в суд обвинительный акт в уголовном производстве по ч. 1 ст. 270 УК Украины в отношении гражданина, который обвиняется в нарушении требований пожарной безопасности", - говорится в сообщении.

По данным расследования, мужчина устанавливал рекламную конструкцию на крыше одного из павильонов на рынке. Во время электросварочных работ он не предпринял необходимые меры безопасности, вследствие чего возник пожар, который уничтожил 20 торговых павильонов, помещение электроподстанции, офис администрации рынка.

Кроме того, огнем было повреждено 11 павильонов и имущество нежилых зданий. По оценкам экспертов, ущерб от пожара составил свыше 400 тыс. гривен.

Напомним, в январе 2016 года на территории рынка "Меркурий" произошло возгорание торговых павильонов. В пожаре на одесском пострадала женщина.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram