ГлавнаяОбществоВійна

За сутки на Донбассе ранены 4 военных

Боевики открывали огонь по украинским позициям 37 раз.

За сутки на Донбассе ранены 4 военных
Архив
Фото: EPA/UPG

Четверо украинских военнослужащих получили ранения в ходе антитеррористической операции 1 апреля.

Об этом сообщается на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"Четыре украинских защитника получили ранения", - гласит сообщение.

Отмечается, что боевики открывали огонь по украинским позициям 37 раз.В частности, на мариупольском направлении из миномета калибра 82 мм боевики открывали огонь по опорным пунктам в районе Березового, из БМП и стрелкового оружия велся огонь вблизи Широкино, из противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - по Водяному.

Позиции военных вблизи Березового, Павлополя и Гнутово обстреливали из крупнокалиберных пулеметов.

На донецком направлении из минометов калибра 120 и 80 мм, а также из БМП и стрелкового оружия были обстреляны опорные пункты возле Луганского.

Из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем противник вел обстрелы по Авдеевке, из гранатометов - по Верхнеторецкому, а из крупнокалиберных пулеметов - по Каменке.

Вблизи Авдеевки, Верхнеторецкого и Майорска активно действовали снайперы боевиков, а по защитникам Троицкого противник открывал огонь из стрелкового оружия.

В Луганской области позиции сил АТО в районе Станицы Луганской обстреливал снайпер.

В сообщении отмечается, что, несмотря на провокации со стороны боевиков, украинские военнослужащие соблюдают режим тишины.

Напомним, 29 марта в Минске в ходе заседания Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по мирному урегулированию ситуации на Донбассе была достигнута договоренность о прекращении огня на Донбассе с 1 апреля и о разведении сил у Станицы Луганской с 6 апреля. Президент Петр Порошенко поручил силам АТО прекратить огонь с 1 апреля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram