ГлавнаяПолитика

​В Сарнах, где находится штаб борьбы с нелегальной добычей янтаря, открыли новое отделение полиции

Раньше полицейские работали в аварийном здании с туалетами на улице.

​В Сарнах, где находится штаб борьбы с нелегальной добычей янтаря, открыли новое отделение полиции
Фото: mvs.gov.ua

В городе Сарны на севере Ровенской области в четверг был открыт новое трехэтажное здание полиции.

Пресс-служба Министерства внутренних дел Украины сообщает, что это реконструированное админздание бывшей воинской части.

Раньше полицейские работали в аварийном 80-летнем здании с туалетами на улице. "Помню первый мой приезд в Сарны в отделение полиции. Это дом тридцатых или сороковых годов, одноэтажный, вообще с отсутствием каких-либо санитарных условий, нет даже туалетных комнат вообще", - говорил начальник Национальной полиции Сергей Князев в недавнем интервью телеканалу ZIK. В этом же здании, начиная с прошлого года, располагался оперативный штаб по противодействию незаконной добыче янтаря.

Сегодня Князев вместе с первым заместителем главы МВД Сергеем Яровым приехали на церемонию случаю открытия отдела полиции.

Глава Нацполиции также передал 15 служебных автомобилей для секторов реагирования патрульной полиции подразделений полиции Ровенской области.

Напомним, что Сарненский район - один из основных центров нелегальной добычи янтаря в Украине. В связи с этим в Сарнах даже запускают патрульную полицию.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram