ГлавнаяОбществоПодії

Полиции пришлось открыть стрельбу, чтобы остановить стронников блокады (обновлено)

Помощники нардепа Парасюка задержаны, их везут в краматорский горотдел.

Полиции пришлось открыть стрельбу, чтобы остановить стронников блокады (обновлено)

Чтобы остановить колонну автомобилей, которая двигалась на большой скорости, сотруднику полиции Донецкой области пришлось сделать предупредительные выстрелы в воздух, информирует пресс-служба МВД.

"Около 22:00 на пути между Константиновкой и Краматорском была задержана автоколонна с гражданами, которые до этого прорвались сквозь славянский блокпост и нанесли травмы сотрудникам полиции. На требования остановиться граждане не реагировали. Поэтому, чтобы остановить колонну, сотрудник полиции совершил несколько предупредительных выстрелов в воздух с целью сохранения жизни и здоровья полицейских, потому что колонна мчалась на большой скорости", - говорится в сообщении.

В полиции отмечают, что задержанными оказалась группа лиц, ранее осуществившая силовой прорыв в зону АТО. Среди граждан оказался народный депутат Владимир Парасюк, который, согласно распространенному ранее заявлению, должен в это время находиться в больнице.

Обновлено. О том, что полиция применила оружие против сторонников блокады, которые направляются в Бахмут, в соцсети сообщил народный депутат Владимир Парасюк.

"Только что по нам открыли огонь", - написал он в фейсбуке вечером в понедельник.

Видео инцидента, который произошел во время общения Парасюка с человеком в форме, который представился заместителем начальника Краматорского райотдела Анатлием Друмовым, опубликовал на своей странице в соцсети пользователь Влад Добош.

Позже Добош сообщил, что помощники нардепа Парасюка задержаны, их везут в краматорский горотдел. Причины задержания не объясняют.

Обновлено 00.50. Полиция Донецкой области обратилась в Генпрокуратуру с просьбой дать оценку действиям народного депутата Парасюка, под руководством которого было осуществлено нападение на полицейских в Славянске. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области. Отмечается, что в нападении участвовали около 40-45 человек. Во время конфликта пострадали 7 сотрудников полиции, из них 5 - бойцы роты спецназначения и двое - Славянского отдела полиции. Сотрудник спецподразделения был сбит машиной народного депутата, сейчас он доставлен в больницу.

Ранее сообщалось, что на блокпосту у Славянска во вторник вечером произошел конфликт из-за отказа группы вооруженных лиц проходить проверку. Один из них - народный депутат Владимир Парасюк затеял драку, пытаясь вырвать оружие у полицейских. По словам главы полиции Донецкой области Вячеслава Аброськина, в результате конфликта семь сотрудников полиции Донецкой области получили телесные повреждения различной степени тяжести и госпитализированы.

Соратники Парасюка сообщили, что нардеп и другие участники блокады тоже пострадали, поскольку нацгвардейцы применили к ним слезоточивый газ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram