ГлавнаяОбществоВійна

Двое бойцов АТО ранены и один травмирован в зоне АТО во вторник

Боевики 54 раза открывали огонь по позициям ВСУ.

Двое бойцов АТО ранены и один травмирован в зоне АТО во вторник
Фото: facebook.com/backandalive

С начала суток в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе боевики не прекращают обстреливать позиции украинских военнослужащих. В результате двое бойцов получили ранения и один был травмирован.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.Всего зафиксировано 54 случая открытия огня, в том числе из запрещенного вооружения.

На Мариупольском направлении в районе Марьинки боевики открывали огонь из танка, под Павлополем и Чермалыком - применяли минометы калибра 120 мм. Дважды под обстрелами минометов калибра 82 мм и вооружения БМП оказались опорные пункты в Водяном, а в Гнутово активизировался снайпер.

На Донецком направлении по позициям ВСУ под Авдеевкой террористы вели огонь из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и минометов калибра 82 и 120 мм, возле Зайцево - из стрелкового оружия, гранатометов и БТР. Опытное, Пески и Луганское обстреливали из гранатометов и пулеметов.

На Луганском направлении, в районе Крымского, боевики открывали огонь из минометов калибра 120 мм, гранатометов и пулеметов. На позициях под Новоалександровкой, Желтым и Новозвановкой активно действовали снайперы.

Напомним, за прошедшие сутки на Донбассе один военный погиб, восемь получили ранения и травмы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram