ГлавнаяОбществоВійна

Пять военных ранены, один травмирован за сутки на Донбассе

Ночью российско-оккупационные войска обстреляли тыловые районы.

Пять военных ранены, один травмирован за сутки на Донбассе
Фото: Макс Требухов

Пятеро украинских военных ранены, один травмирован в зоне АТО в результате обстрелов со стороны российско-оккупационных войск в четверг, 9 марта.

На Мариупольском направлении из минометов различных калибров противник обстрелял Красногоровку, Новотроицкое, Водяное, Марьинку, Павлополь и Богдановку. Из гранатометов и стрелкового оружия – Лебединское, Старогнатовку, Тарамчук, Марьинку, Новогригорьевку, Широкино, Чермалык, Водяное, Гнутово. Снайпер вел огонь по Талаковке, сообщает штаб АТО.

На Луганском направлении из минометов разных калибров обстрелам подверглись Крымское, Новоолександровка и Попасная, из гранатометов и стрелкового оружия – Новозвановка, Новоалександровка и Станица Луганская.

На Донецком направлении из минометов различных калибров захватчики обстреливали Невельское, Майорск, Авдеевку, Дачу и Луганское. Из гранатометов и стрелкового оружия - Опытное, Каменку, Луганское, Пески, Невельское, Авдеевку, Зайцевое и Троицкое. Из стрелкового оружия – Майорск. По Авдеевке и Зайцевому огонь вели снайперы, а по Троицкому – зенитные установки.

Всего зафиксировано 80 обстрелов.

С началом текущих суток противник продолжил провокационные обстрелы сил АТО, в том числе с применением артиллерии 152 мм калибра. При этом с двух до четырех часов ночи огонь велся не только по передовым позициям ВСУ, но и по тыловым районам.

Наиболее интенсивные обстрелы со стороны российско-оккупационных войск велись из района населенного пункта Кировск. Позиции боевиков расположены на территории местной школы. Такие действия противника имели целью вызвать ответный огонь и обвинить украинскую сторону в обстрелах мирного населения.

Напомним, 8 марта потерь среди военнослужащих в зоне АТО не было, однако трое гражданских получили ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram