ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве накрыли два цеха по производству контрафактного алкоголя

Осенью водка "Пшеничная" привела к смерти нескольких десятков человек.

СБУ обнаружила два цеха по изготовлению фальсифицированного алкоголя Киеве.

Как отмечается на сайте спецслужбы, производство располагалось контрафактного алкоголя "элитных брендов" располагалось в промышленной зоне в одном из районов столицы. Продукцию реализовывали оптовым и розничным покупателям по всей Украине через логистическую компанию. По информации СБУ, к теневому бизнесу могут быть причастны сотрудники правоохранительных органов.

Задержаны 20 организаторов и работников нелегального производства в различных регионах страны. Во время обысков в подпольных цехах сотрудники спецслужбы обнаружили контрафактный алкоголь на больше чем 3 миллиона гривен и поддельные акцизные марки.

По выводам экспертов, продукцию дельцы изготавливали из некачественного сырья неизвестного происхождения, которая могла стать угрозой для жизни людей. Принимаются комплексные меры по изъятию контрафактного алкоголя из торговых точек.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 204 Уголовного кодекса Украины.

На фото, обнародованном на сайте СБУ, на упаковке видно название торговой марки "Пшеничная". Фальсифицированная водка под этим названием и другой контрафактный алкоголь стали причиной смерти более 70 человек в Украине осенью прошлого года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram