ГлавнаяОбществоВійна

За сутки потерь среди военных на Донбассе не было, - штаб

Зафиксировано 69 обстрелов позиций ВСУ.

За сутки потерь среди военных на Донбассе не было, - штаб
Фото: Макс Левин

За прошедшие сутки, 8 марта, потерь среди военнослужащих в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе не было.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

Тем не менее, зафиксировано 69 обстрелов позиций ВСУ со стороны боевиков.

На Мариупольском направлении из минометов обстреливали Марьинку, Чермалык и Павлополь. Из гранатометов обстреливали Водяное и Гнутово, из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - Лебединское, Павлополь, Новогригорьевку, Гнутово и Широкино. По Широкино, Водяному и Гнутово также вели огонь БМП противника. По Новотроицкому стрелял снайпер.

На Донецком направлении из 122-миллиметровой артиллерии боевики неоднократно обстреливали Зайцево. Из минометов различных калибров - Верхнеторецкое, Майорск, Новгородское, Авдеевку, Луганское. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - Верхнеторецкое, Пески, Невельское, Каменку, Новолуганское, Новгородское, Троицкое, Зайцево. По Зайцево и Новгородскому также огонь вели снайперы.

На Луганском направлении из 120-миллиметровых минометов оккупанты вели огонь по Новоалександровке, Попасной и Троицкому, а из стрелкового оружия обстреляли Крымское и Станицу Луганскую.

Также сообщается, что вчера, во время несения службы на передовых позициях, украинские военнослужащие обнаружили вражескую снайперскую группу. Один из снайперов был уничтожен.

Напомним, в среду на Донбассе были ранены два волонтера.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram