ГлавнаяОбществоЖиття

Киевлян предупреждают о сильном тумане в четверг

Дымка рассеется сразу, как только изменятся погодные условия.

Киевлян предупреждают о сильном тумане в четверг
Фото: Макс Требухов

В четверг, 9 марта, в Киеве наблюдается сильный туман.

Об этом сообщается на сайте КГГА.

По прогнозам гидрометцентра, по состоянию на 08:00 9 марта в Киеве отмечается туман с ухудшением видимости до 100-200 м, высокой влажностью воздуха 95-99%, штиль. Такие условия способствуют так называемой инверсии - изменение температурного слоя и отсутствие ветра не дают подниматься вверх нижнему слою атмосферы с остатками продуктов жизнедеятельности города.

"Образование метеорологической дымки над столицей является типичным явлением для мегаполисов и связано исключительно с погодными условиями. Дымка рассеется сразу, как только изменятся погодные условия, в частности, интенсивность движения воздуха", - отмечают в КГГА.

Городская власть обращается к водителям с просьбой быть максимально внимательными на дорогах, а по возможности - не пользоваться частным автотранспортом. Пешеходам рекомендуется переходить дорогу только в установленных для этого местах и быть внимательными.

Напомним, в январе в Киеве несколько дней наблюдался сильный смог, образовавшийся в результате выбросов промышленности и транспорта.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram