ГлавнаяОбществоВійна

​ОБСЕ зафиксировала технику боевиков возле линии разграничения

Наблюдатели обнаружили танки и БМП террористов.

​ОБСЕ зафиксировала технику боевиков возле линии разграничения
Фото: rbc.ua

Наблюдатели ОБСЕ на основе данных воздушного наблюдения обнаружили на временно неконтролируемых территориях Донбасса значительное количество тяжелого вооружения боевиков.

Об этом говорится в отчете миссии, передает "Интерфакс-Украина".

"За линиями отвода, но за пределами мест хранения, по данным воздушного наблюдения 5 марта, выявлено 64 танка в подконтрольном "ДНР" с.Терновое (57 км к востоку от Донецка)", - говорится в отчете СММ.

Отмечается, что 5 марта обнаружена одна бронированная машина возле пгт.Бойкивское (быв. Тельманово, 67 км к юго-востоку от Донецка), 12 бронированных машин неподалеку с.Безымянное (30 км к востоку от Мариуполя) и 40 бронированных машин около Донецка.

Кроме того, в тот же день обнаружено не менее 12 танков в районе Донецка и двух, предположительно, танков или самоходных гаубиц вблизи подконтрольного т.н. "ДНР" пгт.Софиевка (быв. Карло-Марксово, 40 км к северо-востоку от Донецка), расположенных там с нарушением соответствующих линий отвода.

В ОБСЕ также констатировали, что на оккупированной территории Луганской области неподалеку от Молодежного было зафиксировано две зенитные установки (ЗУ-23), возле г.Золотое - две командно-штабные бронированные машины и две БМП-1 недалеко от Луганска.

Напомним, ранее в Международном суде в Гааге российская сторона заявила, что боевики на Донбассе не получают вооружения из РФ, а "находят его самостоятельно" в шахтах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram