ГлавнаяЭкономикаБізнес

​На сайте Ryanair появилось упоминание аэропортов Жуляны и Львов

Ирландский лоукостер наконец начнет летать в Украину.

​На сайте Ryanair появилось упоминание аэропортов Жуляны и Львов
Фото: alexcheban.livejournal.com

В коде сайта авиакомпании Ryanair появилось упоминание аэропортов Жуляны (Киев) и Львов, пишет профильное издание avianews.com.

Подобную находку сделал один из пользователей форума avianews, который в январе сообщил о появлении на тестовой версии сайта Wizz Air рейса Львов-Вроцлав за два дня до его официального анонсирования.

Примечательно, что накануне министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в эфире 112 канала сообщил, что 15 марта состоится совместная пресс-конференцию с одним из крупнейших лоукостов Европы.

"Мне приятно анонсировать, что 15 марта у нас будет совместная пресс-конференция с одним из крупнейших европейских лоукостов, который объявит о своем намерении зайти на украинский рынок. Я надеюсь, что 15 марта это будет и в Киеве, и во Львове две пресс-конференции. Эта компания проинформирует и о маршрутах, и о своем видении рынка, и о потенциальных направлениях дальнейшего сотрудничества. Это большая новость. Это то, к чему мы шли несколько лет подряд. Мы продемонстрировали очень хорошие показатели роста в 2016 году, плюс 30% пассажиров больше. Плюс пять новых старых аэропортов снова функционируют. Я надеюсь, что украинцы снова будут летать", - сказал он.

В феврале главный сотрудник Ryanair по правовым вопросам и регулированию Юлиуш Коморек заявил польским журналистам, что компания близка к принятию решения о выходе на украинский рынок. В июле директор аэропорта "Львов" Татьяна Романовская говорила, что Ryanair начнет полеты в Украину в 2017 году.

Напомним, разговоры о начале полетов Ryanair ведутся уже много лет, но крупнейший лоукост Европы до сих пор не открыл ни одного рейса в Украину.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram