ГлавнаяОбществоВійна

Волонтеры сообщили об активизации артиллерии боевиков

"Второй день подряд из Мариуполя и Покровска взлетают борта с ранеными бойцами".

Волонтеры сообщили об активизации артиллерии боевиков
Фото: Нелли Вернер

Волонтеры сообщают об активизации артиллерии поддерживаемых Россией боевиков "ДНР" на мариупольском направлении, а также со стороны Докучаевска и южной стороны Донецка.

"Второй день подряд из Мариуполя и Покровска взлетают борта с ранеными бойцами. За последние два дня 10 тяжело раненых военнослужащих доставлены в Днепр с различными степенями осколочных ранений. От ампутированных конечностей до открытых ран головы. Двое погибло после обстрелов вражеской артиллерии среди белого дня", - сообщают в волонтерском фонде "Вернись живым".

Относительная тишина сохранялась в Авдеевке, но с наступлением темноты каждый день оборонительные редуты Вооруженных сил обстреливают танками и крупнокалиберными минометами.

Волонтеры отмечают, что из-за обстрелов мониторинговая миссия ОБСЕ не может добраться до населенных пунктов на линии разграничения, чтобы фиксировать нарушения со стороны пророссийских оккупационных войск.

В то же время в "Вернись живым" отмечают снижение активности работы вражеских разведывательных групп и пехоты.

"Днем и ночью тепловизоры не выключаются, вычисляя противника, даже хорошо замаскированного. Сегодня перед нами стоит задача обеспечить всех командиров современными гаджетами с программой наведения огня, чтобы после первого выстрела, вражеский танк убегал от ответного огня", - объясняют в фонде.

Реквизиты и контакты волонтерского фонда "Вернись живым" можно найти на его странице в фейсбуке.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram