ГлавнаяОбществоОсвіта

Президент с супругой передали 500 тыс. гривен на стипендии учителям английского языка

Инициатива обучения английскому языку по всей Украине будет продолжена.

Президент с супругой передали 500 тыс. гривен на стипендии учителям английского языка
Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко вместе с супругой Мариной передали сертификат на 556 тыс. гривен для выплат стипендий учителям - участникам проекта "Учителя английского языка - агенты перемен", которые проводят обучающие тренинги в рамках кампании "Украина Speaking".

Об этом сообщается на сайте президента.

"Сегодня английский язык - это как воздух. Без английского языка просто не представляешь себе полноценной жизни, доступа к совершенно новому пласту знаний, инструмента для саморазвития. Собственно говоря, это очень мощный инструмент для нашего движения в Европу", - сказал Порошенко.

Он также выразил убеждение, что несмотря на завершение 2016 года - Года английского языка -  инициатива обучения английскому языку по всей Украине будет продолжена. Он также подчеркнул, что поддержка этого проекта благотворительным "Фондом Петра Порошенко" - это только первый шаг в этом направлении.

Марина Порошенко поздравила всех с успешной реализацией программы.

"Сегодня мы имеем первые результаты этого проекта, когда за прошлый год Украина поднялась в мировом рейтинге владения английским языком. По данным ВВС, мы вошли в семерку стран, жители которых наиболее активно изучают этот язык", - отметила она.

Народный депутат, один из инициаторов общественной инициативы GoGlobal Мустафа Найем, сообщил, что программа охватила семь регионов, в ней приняли участие 65 учителей, которые тренировали других своих коллег. Напомним,  в мае прошлого года Украина провела массовый урок английского языка в попытке побить рекорд Гиннеса.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram