ГлавнаяОбществоВійна

Боевики применили "Грады" на Мариупольском направлении

С начала дня один военный погиб, восемь получили ранения.

Боевики применили "Грады" на Мариупольском направлении
Фото: ru.tsn.ua

С начала дня штаб антитеррористической операции на Донбассе зафиксировал 78 обстрелов со стороны боевиков. В результате восемь военнослужащих получили ранения, один погиб.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

На Мариупольском направлении из РСЗО БМ-21 "Град" террористы выпустили 20 снарядов по позициям ВСУ в районе Водяного. Из минометов обстреляли Гнутово и Водяное, а из гранатометов и стрелкового оружия - Широкино, Старогнатовку, Лебединское, Марьинку, Талаковку. По Широкино, Лебединскому, и Марьинке также стрелял снайпер. По Широкино, Новогригорьевке и Гнутово - БМП.

На Луганском направлении из 152-миллиметровой артиллерии боевики били по Новозвановке. Из минометов различных калибров обстреливали Новоалександровку, Новозвановку, Катериновку, Крымское и Малиновое.

На Донецком направлении из танка, а также 120- и 82-миллиметровых минометов обстреляли Авдеевку и шахту Бутовка. Из гранатометов били по Опытному, Песках и Каменке. БМП и гранатометы применяли при обстрелах Луганского, а стрелковое оружие - по Невельскому. По Каменке и Новгородскому также стрелял снайпер. Из зенитных установок террористы обстреливали Троицкое и Авдеевку.

Напомним, вооруженные боевики захватили стадион "Донбасс-Арена" в оккупированном Донецке, а также базу футбольного клуба "Шахтер".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram