ГлавнаяОбществоВійна

Боевики обстреляли Авдеевку из танков (обновлено)

К счастью, никто из мирных жителей не пострадал.

Боевики обстреляли Авдеевку из танков (обновлено)
Фото: Макс Требухов

Боевики обстреляли населенный пункт Авдеевка Донецкой области из танков.

Об этом сообщает пресс-центр антитеррористической операции в Фейсбуке.

"Несколько минут назад российско-оккупационные войска вновь нанесли огневой удар по жилому сектору города Авдеевка. По состоянию на 16:40 зафиксировано не менее пяти попаданий на территории города. По предварительным данным, город обстрелян с танков. Достоверно известно о попадании в многоэтажный дом по адресу Гагарина дома 1 и 8", - говорится в сообщении.

"Учитывая, что обстрел до сих пор продолжается, уточненной информации о жертвах обстрела и характер разрушений нет", - добавили в штабе.

Глава Донецкой ВГА Павел Жебривский уточнил, что один из снарядов попал в дерево у дома на улице Менделеева. В результате осколками выбило окна в трех подъездах дома.

"К счастью, никого из жителей не задело", - написал он.

Обновление. В штабе АТО сообщили о 20 выстрелах со стороны боевиков в сторону города и не менее шести попаданиях снарядами танковой пушки по жилым зданиям и объектам инфраструктуры города.

"Полностью разрушено несколько домов местных жителей. К счастью, никто из мирных жителей не пострадал", - говорится в сообщении штаба в Фейсбуке.

Опубликованы также фото разрушений.

Напомним, за время эскалации боевых действий в Авдеевке Петр Порошенко провел два телефонных разговора с президентом РФ Владимиром Путиным.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram