ГлавнаяОбществоЖиття

Аваков поручил Трояну курировать Госпогранслужбу, Нацполицию и взаимодействие с Интерполом

Глава МВД официально утвердил перечень обязанностей замминистра.

Аваков поручил Трояну курировать Госпогранслужбу, Нацполицию и взаимодействие с Интерполом
Фото: Сергей Нужненко

Заместителю министра внутренних дел Вадиму Трояну поручено координировать работу Государственной пограничной службы, Национальной полиции, а также взаимодействие с Интерполом.

Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.

"Министр внутренних дел официально утвердил перечень моих обязанностей. В рамках должности замминистра отныне буду координировать работу Национальной полиции Украины, Государственной пограничной службы Украины, а также взаимодействие с Международной организацией уголовной полиции (Интерпол) и Европейским полицейским офисом (Европол)", - сообщил Троян он.

Основными задачами для себя он определил продолжение курса реформ в полиции и погранслужбы, а также применение лучших международных практик и совершенствование законодательства.

Для Госпогранслужбы Троян поставил задачу быть готовой к тому, чтобы занять неконтролируемую Украиной государственную границу на Донбассе. Для Нацполиции - добиться снижения уровня преступности в течение 2017 года.

Напомним,  8 февраля Вадим Троян, возглавлявший Национальную полицию в статусе и.о. с ноября 2016 года, был переведен на должность замминистра внутренних дел.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram