ГлавнаяОбществоЖиття

Во Львове начал работу сервис по вызову такси Uber

Минимальная стоимость поездки - 14 гривен.

Во Львове начал работу сервис по вызову такси Uber
Фото: wealthdaily.com

Международная технологическая компания Uber, создатель одноименного мобильного приложения для вызова автомобилей, с 23 февраля 2017 года начала работу во Львове.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Как сообщили в компании, во Львове будет доступен сервис uberX (автомобили стандартного класса), цены на поездки с которым начинаются от 14 грн. Тарифы составят: 4 грн - за подачу автомобиля, 5 грн - за каждый километр пути.

С первого дня во Львове можно будет оплатить поездки с Uber как наличными, так и при помощи зарегистрированной в приложении банковской карточки. Пользователи смогут узнать расчетную стоимость поездки заранее, до подтверждения заказа.

После окончания каждой поездки пользователь получит на адрес электронной почты квитанцию с информацией о месте подачи автомобиля, маршруте, карте поездки, данных о водителе и детализации стоимости.

Uber - международная технологическая компания, создатель одноименного мобильного приложения по вызову автомобилей с персональным водителем. Приложение работает в более чем 500 городах и 80 странах мира.

Напомним, что Львов стал третьим городом Украины после Киева и Одессы, где запущен сервис Uber.

Против Uber активно протестуют "традиционные" таксисты по всему миру, поскольку онлайн-сервис предоставляет более низкие цены на проезд и лишает их заказов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram