ГлавнаяОбществоВійна

Суд арестовал локомотив и 57 вагонов, заблокировавших ж/д сообщение в Луганской области

Арест был наложен по ходатайству следователей Нацполиции.

Суд арестовал локомотив и 57 вагонов, заблокировавших ж/д сообщение в Луганской области
Фото: ru.slovoidilo.ua

Попаснянский районный суд Луганской области арестовал тепловоз и 57 пустых вагонов, движение которых с 25 января было заблокировано на 41-м км перегона станций "Светланово - Шипилово" на территории Попаснянского района Луганской области.

Об этом говорится в определении суда от 16 февраля.

Арест был наложен на ж/д состав по ходатайству следователей Национальной полиции в качестве вещественного доказательства в уголовном производстве по факту блокирования транспортных коммуникаций (ст. 279 Уголовного кодекса).

Отмечается, что производство было открыто 26 января на следующий день после блокирования.

Напомним, 25 января на 41-м км перегона станций "Светланово - Шипилово" около 50 человек в камуфляже, а также несколько депутатов, начали блокирование передвижения железнодорожных составов. По их словам, блокада направлена на прекращение покупки антрацитового угля на неконтролируемых Украиной территориях.

С 13 февраля поставки антрацита на украинские ТЭС были полностью остановлены, после чего Кабмин ввел чрезвычайное положение на рынке электроэнергии. 21 февраля организаторы блокады заявили о компромиссе с Кабмином для урегулирования ситуации.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram