ГлавнаяОбществоВійна

Крымских адвокатов Курбединова и Семедляева вызвали на допрос в "Центр-Э"

Юристы не в курсе, какое дело снова открыли в их отношении.

Крымских адвокатов Курбединова и Семедляева вызвали на допрос в "Центр-Э"
Еміль Курбединов
Фото: facebook/Emil Kurbedinov

В аннексированном Россией Крыму адвокатам Эмилю Курбединову и Эдему Семедляеву пришли повестки из "Центра по противодействию экстремизму".

Об этом сообщил Курбединов на своей странице в Фейсбуке.

"Я не в курсе, какое новое дело в отношении меня и моего коллеги решили расследовать, но скажу, что до сих пор, вся изъятая у нас в офисах техника, с информацией содержащей адвокатскую тайну, находится у спецслужб", - написал он.

Адвокат также опубликовал повестку.

Фото: facebook.com/emil.kurbedinov

Напомним, 26 января российские силовики провели обыск в офисе и в квартире Курбединова. В ходе обысков была изъята вся техника.

Курбединов был задержан в Бахчисарае, когда ехал на обыск к активисту Сейрану Салиеву для оказания юридической помощи. В этот же день Железнодорожный районный суд Симферополя, подконтрольный России, признал его виновным в нарушении статьи 20.3 КоАП России (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики) и арестовал на 10 суток. Поводом для этого стало то, что в 2013 году Курбединов разместил в соцсети "ВКконтакте" перепост о митинге "Хизб ут-Тахрир" в Симферополе.

Курбединов является одним из ведущих крымских адвокатов, специализирующихся на политических делах. Он сам и его коллеги расценивают арест, как грубое препятствование его адвокатской деятельности.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram