ГлавнаяОбществоВійна

Один военный был ранен на Донбассе в понедельник

Число обстрелов со стороны боевиков увеличилось.

В понедельник, 13 февраля, поддерживаемые Россией боевики "ДНР" и "ЛНР" совершили 72 обстрела по позициям украинских войск, в результате чего один военный был ранен. Об этом сообщается в утренней сводке штаба АТО.

На донецком направлении боевики вели огонь по Пескам из артиллерии калибра 122 мм, по Невельскому, Верхнеторецкому, Авдеевке и Троицкому – из минометов калибра 120 мм и 82 мм, по Невельскому, Зайцево, Пескам, Новолуганскому, Верхнеторецкому, Новоселовке Второй и Луганскому – из гранатометов и стрелкового оружия. Кроме того, по Невельскому стрелял снайпер.

На мариупольском направлении боевики вели обстрелы из артиллерии калибра 122 мм, танков, БМП и БТР по Водяному, из минометов – по Павлополю, Красногоровке, Широкино, из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – по Лебединскому, Богдановке, Павлополю и Широкино. Кроме того, по Широкино стреляли БМП и снайпер.

На луганском направлении боевики обстреляли позиции сил АТО в окрестностях Крымского, Валуйского, Новоалександровки и Станицы Луганской из минометов калибра 82 мм и гранатометов.

Напомним, что в воскресенье боевики 67 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих, возле Авдеевки был ранен один боец.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram