ГлавнаяОбществоВійна

День на Донбассе прошел без потерь для сил АТО

Российско-оккупационные войска применяют тяжелое вооружение.

День на Донбассе прошел без потерь для сил АТО
Фото: Макс Левін

С полуночи и до 18:00 понедельника российско-оккупационные войска 39 раз открывали огонь по позициям сил АТО на Донбассе. Потерь среди украинских военных нет, хотя враг применял тяжелое вооружение.

На Донецком направлении из артиллерии 122 миллиметров были обстреляны Пески, из 120 и 82 миллиметровых минометов – Авдеевка и Троицкое. Из гранатометов и стрелкового оружия открывали огонь по Невельскому, Зайцевому, Верхнеторецкому, Новоселовке Второй и Луганскому. По Невельскому огонь вел снайпер.

На Мариупольском направлении из 122-миллиметровой артиллерии, танков, БМП оккупанты обстреливали Водяное. Из минометов различных калибров - Красногоровку, Широкино, Водяное. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - Водяное, Лебединское, Богдановку, Широкино. БТР противника вел огонь по Водяному, БМП и снайпер – по Широкиному.

На Луганском направлении боевики использовали 82 миллиметровые минометы и гранатометы, обстреливая позиции военных в районе Крымского.

Напомним, с полуночи 9 февраля начался новый режим прекращении огня, заявили ранее в штабе АТО со ссылкой на договоренности в Минске.

Днем в понедельник штаб АТО заявил, что в случае продолжения обстрелов из тяжелого вооружения силы АТО будут открывать ответный огонь.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram