ГлавнаяОбществоПодії

Под Волновахой уничтожили дубов на 7,5 млн гривен

Аброськин допускает, что в этом замешаны полицейские.

Под Волновахой уничтожили дубов на 7,5 млн гривен
Фото: novosti.dn.ua

В Ялинском лесничестве под Волновахой Донецкой области чиновники "Великоанадольского лесного хозяйства" уничтожили дубов на 7,5 миллиона гривен. Материалы были собраны СБУ и прокуратурой, расследованием занимается Нацполиция, сообщают Новости Донбасса.

"Дубы путем составления фиктивных документов были признаны подлежащими вырубке. Проведена вырубка и после этого лес продан как товар коммерческим организациям", - прокомментировал в сюжете "Общественного ТВ Донбасса" руководитель Волновахской местной прокуратуры Сергей Резницкий.

Главный лесничий "Великоанадольского лесного хозяйства" Сергей Жилинский заявил журналистам, что никакой информацией не располагает. При этом его подчиненные рассказали, что уже проводились допросы по факту незаконной вырубки.

Эколог Петр Тестов утверждает, что в Донецкой области с 2014 года махинации с вырубкой леса достаточно распространены. По его словам, незаконный вывоз леса зафиксирован в Славянске и Краматорске.

Полиция на данный момент проводит расследование относительно вырубки в Лиманском районе. Как говорит начальник областного главка Вячеслав Аброськин, в схемах вырубки деревьев также могут участвовать полицейские.

"У нас есть информация. Мы занимаемся этой проблемой. Действительно, она существует, лес рубят. Но у нас есть, я не буду говорить, недисциплинированные сотрудники полиции, которые могут "не увидеть", как этот лес рубят, но мы предпринимаем меры, чтобы этого не допустить", - сказал он.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram