ГлавнаяОбществоВійна

Боевики выпустили по Авдеевке 8 вагонов боеприпасов за 5 дней, - СЦКК

Российско-оккупационные войска 13 раз штурмовали позиции ВСУ и сам город.

Боевики выпустили по Авдеевке 8 вагонов боеприпасов за 5 дней, - СЦКК
Фото: Макс Левин

В течение последних пяти дней боевики выпустили по позициям украинских военных возле Авдеевки и самому городу 345 тонн боеприпасов, что соответствует восьми заполненным железнодорожным вагонам.

Об этом рассказал руководитель украинской стороны Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) генерал-майор Анатолий Петренко, сообщает пресс-служба Минобороны.

"В течение последних пяти суток российско-оккупационные войска 13 раз осуществляли штурмовые действия, направленные против подразделений Вооруженных сил Украины и мирного населения в районе Авдеевки. Более 7 тысяч 500 боеприпасов было выпущено по Авдеевке из тяжелого вооружения. Трое суток, преимущественно ночью, велись обстрелы жилых массивов. В общем, 345 тонн боеприпасов, а это восемь заполненных вагонов, было выпущено по позициям сил АТО и мирным жителям Авдеевки", - сказал Петренко.

Ранее сообщалось, что около 17:30 субботы оккупанты начали штурм позиций ВСУ в районе Авдеевской промзоны с применением 152 миллиметровых орудий и минометов 120 калибра.

С начала суток в субботу зафиксировано 35 обстрелов позиций ВСУ боевиками.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram