ГлавнаяОбществоВійна

На Донбассе с начала суток ранен один военный

Зафиксировано 35 обстрелов позиций ВСУ.

На Донбассе с начала суток ранен один военный
Фото: скриншот видео

Российско-оккупационные войска несколько уменьшили обстрелы позиций Вооруженных сил Украины на Донбассе. По состоянию на 18:00 субботы зафиксировано 35 обстрелов. Один украинский военный ранен, сообщает пресс-центр штаба АТО в вечерней сводке.

Отмечается, что на Донецком направлении боевики из танков и БМП неоднократно обстреливали Каменку и Авдеевку. Из артиллерии калибра 152 миллиметра - Новолуганское. Из 120 и 82- миллиметровых минометов - Авдеевку, а из стрелкового оружия - Зайцево.

На Мариупольском направлении из минометов различных калибров и гранатометов обстреляны Чермалык, Широкино, Красногоровка, Павлополь, Водяное, Талаковка. По Чермалыку огонь вел танк.

На Луганском направлении из РСЗО БМ-21 "Град" враг обстрелял Новозвановку. Из минометов различных калибров - Богуславское, Попасную и Новозвановку. Попасную обстреливал снайпер, а по Желтом боевики вели огонь из стрелкового оружия.

Ранее сообщалось, что около 17:30 субботы оккупанты начали штурм позиций ВСУ в районе Авдеевской промзоны с применением 152 миллиметровых орудий и минометов 120 калибра.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram