ГлавнаяОбществоВійна

В Авдеевке снова сорвался ремонт ЛЭП

Режим прекращения огня нарушили.

В Авдеевке снова сорвался ремонт ЛЭП
Архив
Фото: EPA/UPG

Ремонтные бригады в субботу приступили к восстановлению энергоснабжения Авдеевки и Донецкой фильтровальной станции (ДФС), однако вынуждены были прекратить работы из-за обстрела, сообщается в твиттере миссии ОБСЕ.

"ДФС: работы прерваны. Режим прекращения огня нарушен. Гражданское население продолжает страдать. Прекратите стрелять сейчас!" - сказано в сообщении.

Перед этим миссия ОБСЕ сообщила, что электрики приступили к ремонту ЛЭП.

"ДФС: продолжаются работы по восстановлению электроснабжения в Авдеевке и станции фильтрации воды. Прекращение огня держится", - сказано в сообщении.

Ранее Госслужба по чрезвычайным ситуациям провела разминирование дороги к месту повреждения линии электропередачи, чтобы возобновить электроснабжение города и ДФС.

Напомним, российская сторона в Совместном центре контроля и координации предоставила письменное подтверждение о прекращении огня в субботу на время ремонта линий электропередачи в Авдеевке.

Вечером 30 января в результате обстрелов была перебита последняя линия электроснабжения Авдеевки. В результате город остался без воды, без электричества и полноценного теплоснабжения. Приступить к ремонту ЛЭП не удавалось из-за обстрелов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram