ГлавнаяОбществоВійна

Жебривский надеется, что школы и детсады в Авдеевке в понедельник возобновят работу

Госучреждения в городе работают в штатном режиме.

Глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский надеется, что в понедельник, 6 февраля, в Авдеевке возобновят работу школы и детские сады.

"Вчера в городе работали две школы №7 и №1 и в них учились 228 детей. В понедельник по возможности запустим и другие школы и детские сады. Школы и детские учреждения города обеспечены бомбоубежищами", - написал Жебривский в фейсбуке.

Глава ДонОВГА отметил, что в Авдеевке в рабочем режиме работают управление Госказнаейства, Укрпочта, больница, полиция, канализационно-насосная станция, фильтровальная станция.

Кроме того, он сообщил, что в пятницу ГосЧС подключила 24 передвижные электрогенераторы возле всех значимых объектов города. В Авдеевке работает 11 пунктов обогрева населения.

Ранее сообщалось, что воды в Авдеевке осталось на 3-4 дня.

Напомним, Донецкая фильтрационная станция, которая обеспечивает Авдеевку водой, обесточена с 30 января, как и весь город.

Возобновить электроснабжение так и не удалось. В субботу ремонтные бригады попали под очередной обстрел, несмотря на гарантии России обеспечить режим тишины, и не смогли отремонтировать линию электропередачи.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram