ГлавнаяОбществоВійна

Трое военных погибли, восемь ранены в пятницу на Донбассе (обновлено)

За минувшие сутки зафиксировано 115 обстрелов.

Трое военных погибли, восемь ранены в пятницу на Донбассе (обновлено)
Фото: Макс Требухов

В ходе боевых действий на Донбассе в пятницу, 3 февраля, трое военных погибли, восемь получили ранения.

Как сообщил на брифинге спикер Минобороны по вопросам АТО Анатолий Мотузяник, один военный погиб под Троицким, двое - в Галициновке в результате обстрелов из "Града". Ранения получили двое военных на Светлодарской дуге и по одному - у Галициновки, шахты Бутовка, Песков, Чермалыка, Гнутово и Широкино.

Как сообщает штаб АТО, боевики в пятницу 115 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины.

На Донецком направлении, используя РСЗО БМ-21 "Град", оккупанты вели огонь по Галициновке, а из 152 и 122-миллиметровой артиллерии, 120 и 82 миллиметровых минометов - по Авдеевке, Луганскому, Троицкому и Зайцевому. По Пескам, Каменке, Авдеевке и Луганскому неоднократно вели огонь танки. Из стрелкового оружия открывали огонь по Зайцевому.

На Мариупольском направлении из РСЗО БМ-21 "Град", 152 и 122-миллиметровой артиллерии была обстреляна Талаковка. Из 120 и 82 миллиметровых минометов – Водяное, Красногоровка, Новотроицкое, Лебединское, Павлополь, Широкино, Марьинка, Чермалык, из гранатометов – Гнутово. По Павлополю огонь вел снайпер, по Водяному и Лебединскому – БМП, по Чермалыку - ПТРК, а по Широкиному – БМП и танк.

На Луганском направлении оккупанты из 152 и 122 миллиметровой артиллерии, 120 и 82 миллиметровых минометов вели огонь по Троицкому, Попасной, Новоалександровке и Новозвановке. Из гранатометов и стрелкового оружия открывали огонь по Крымскому и Катериновке. Обстрелам из гранатометов и снайперскому огню подверглись Станица Луганская и Валуйское. Зенитные установки вели огонь по Троицкому.

Напомним, с 29 января по 2 февраля в Авдеевке Донецкой области погибли 10 военнослужащих и 66 бойцов получили ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram