ГлавнаяОбществоВійна

В результате обстрелов в Луганской области повреждена школа и частные дома

Повреждены системы электро- и водоснабжения в Попаснянском районе.

В результате обстрелов в Луганской области повреждена школа и частные дома
Архивное фото
Фото: kv.npu.gov.ua

В Луганской области в результате массированных обстрелов повреждено здание школы, а также ряд инфраструктурных объектов: перебиты системы водо- и электроснабжения.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской ВГА в Фейсбуке.

"Прямым попаданием мины из 120-мм миномета в окно было повреждено здание общеобразовательной школы в Трехизбенке - в результате выбило стекла и двери. Учебный процесс в учебном заведении приостановлен. Также, огнем из артиллерии 152-мм калибра повреждены системы электро- и водоснабжения во Врубовке Попаснянского района. Сейчас на месте происшествия работают специалисты и ликвидируют последствия обстрела, в населенный пункт доставлены генераторы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что за сутки боевики "ЛНР" 20 раз нарушали режим тишины вдоль линии разграничения. .

"Вчера вечером боевики били по социальным объектам: системах водо- и электроснабжения, школе. Однако мы не позволим дестабилизировать ситуацию в области и посеять панику среди мирного населения. Все объекты будут оперативно восстановлены. Сейчас продолжаются оперативные мероприятия по ликвидации последствий направленного акта агрессии", - заявил замглавы Луганской ВГА Юрий Клименко.

Напомним, ранее в Луганской области повредили железную дорогу, которую блокируют ветераны АТО.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram