ГлавнаяОбществоВійна

Утром боевики обстреляли Авдеевку из "Градов"

Ремонтные бригады не могут приступить к работе.

Утром боевики обстреляли Авдеевку из "Градов"
Фото: dn.npu.gov.ua

Утром, 1 февраля, боевики снова обстреляли Авдеевку Донецкой области из "Градов".

Об этом сообщил глава Донецкой ВГА Павел Жебривский в Фейсбуке.

"Около 8 часов утра окраины Авдеевки были обстреляны из "Градов". Повреждено около 20 домов, ранен один житель. Данные сейчас уточняем", - написал он.

Жебривский также отметил, что  по состоянию на 11:00 так и не удалось договориться о режиме тишины для проведения ремонтных работ.

"Мы так и не получили письменной гарантии прекращения огня от российской стороны в СЦКК. Наши ремонтники не могут выехать на место для проведения работ по восстановлению электроснабжения в Авдеевке", - добавил он.

Напомним, из-за обстрелов вечером в понедельник была перебита последняя линия электроснабжения Авдеевки. В результате город остался без воды, без электричества и без теплоснабжения. Ночью в теплосети Авдеевки благодаря коксохимическому заводу удалось поддержать температура теплоносителя на уровне 35 градусов на входе и 29 - на выходе. Температура в квартирах составляла 14-16 градусов.

Россия гарантировала, что боевики прекратят обстрелы Авдеевки с 10:00 до 17:00 во вторник ради ремонта систем жизнеобеспечения города, однако приступить к работам рембригадам так и не удалось.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram