ГлавнаяОбществоВійна

Благотворительный фонд Каритас Украины перешел на чрезвычайный режим работы из-за обстрелов Авдеевки

Работники фонда проводят оценку потребностей по оказанию экстренной помощи.

Благотворительный фонд Каритас Украины перешел на чрезвычайный режим работы из-за обстрелов Авдеевки
Фото: dn.npu.gov.ua

Из-за обострения ситуации в Авдеевке, благотворительный фонд Каритас Украины перешел на чрезвычайный режим работы - фонд мобилизовал весь свой потенциал в восточном регионе.

"Работники Каритаса Мариуполь организовали для населения Авдеевки пункт обогрева на городском стадионе «Химик» и в настоящее время распространяют среди местных жителей продовольственную помощь. Каритас Краматорск привез в город спальные мешки, аптечки скорой медицинской помощи, топливо и свечи, которые передадут населению Авдеевки", - говорится в сообщении фонда.

В Авдеевке находятся 10 работников Каритаса. Они проводят оценку потребностей по оказанию экстренной помощи. Закупается теплая одежда. К процессу оказания срочной гуманитарной помощи также присоединился Каритас Запорожье.

"В настоящее время военно-гражданской администрацией обсуждается вопрос эвакуации более 8 000 человек из Авдеевки, среди которых 2000 детей. Каритас Украины готов оказать помощь в процессе эвакуации детей в Краматорска. Также рассматривается возможность аренды соответствующих помещений для их размещения. Дети могут получить материальную помощь и психологическую поддержку в рамках существующего проекта Каритаса для детей и семей, которые пострадали в результате войны в Украине" - сообщили в фонде. 

Напомним, в результате мощных обстрелов в Авдеевке в понедельник была перебита последняя линия электроснабжения Авдеевки. Город остался без воды, без электричества и без теплоснабжения. Из-за постоянных обстрелов ремонтные бригады не могут приступить к работе, несмотря на достижение договоренности с боевиками о прекращении огня..

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram