ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве застрелился сотрудник СБУ (обновлено)

Мужчина выстрелил себе в висок возле здания Департамента охраны государственной тайны и лицензирования.

 В Киеве застрелился сотрудник СБУ (обновлено)
Фото: glavpost.com.ua

В воскресенье, 29 января, в Киеве на улице Василенко сотрудник Службы безопасности Украины совершил самоубийство.

Об этом сообщает Espreso.TV.

"По неподтвержденным данным, сотрудник СБУ застрелился у здания Департамента охраны государственной тайны и лицензирования СБУ. Он выстрелил себе в висок из табельного оружия. Выстрел стал роковым для него", - говорится в сообщении.

На месте происшествия прибыла оперативно-следственная группа, военные прокуроры Киевского гарнизона Центрального региона Украины.

Обновление. Пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская подтвердила "Украинским новостям" эту информацию, но уточнила, что мотивы содеянного имели "бытовой характер".

"Самоубийство не связано со службой", - сказала она.

Обновление. Военная прокуратура начала расследовать доведение до самоубийства старшего инспектора сектора режимно-секретного отдела Украинского научно-исследовательского института специальной техники и судебных экспертиз СБУ по ч. 1 ст. 120 (доведение до самоубийства) Уголовного кодекса.

Установлено, что в помещении указанного института обнаружен труп старшего прапорщика с огнестрельным ранением головы. На месте также были обнаружены и изъяты предсмертная записка, составленная от имени погибшего военнослужащего, пистолет Макарова, семь патронов к нему, пуля и гильза.

Напомним, 17 января в Черновицкой области застрелился военнослужащий.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram