ГлавнаяОбществоЗдоров'я

В школах Львова ввели карантин из-за гриппа

Заболеваемость превысила эпидемпорог почти в два раза.

В школах Львова ввели карантин из-за гриппа
Фото: podrobnosti.ua

В школах Львова из-за увеличения случаев заболевания гриппом и острой респираторной вирусной инфекцией (ОРВИ) введен карантин с 20 по 23 декабря.

Об этом сообщается на сайте Львовского городского совета.

Соответствующее решение было принято на внеочередном заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций горсовета.

Отмечается, что за прошедшую неделю зафиксировано 8548 случаев заболеваний ОРВИ и более 5 тыс. из них касаются заболеваний детей. Поэтому интенсивный показатель составляет 1119 на 100 тыс. населения, что почти в два раза превышает эпидемический порог.

После недели карантина, в пятницу будет приниматься решение, восстанавливать учебный процесс, или нет.

"В случае, если ограничение занятий ограничится только теми четырьмя днями, то, я думаю, что мы сможем выйти из ситуации, путем уплотнения материала. Если прекращение обучения будет еще на несколько дней, то тогда мы будем думать о том, каким образом уменьшить каникулы", - отметила и.о. начальника управления образования Львовского горсовета Зоряна Довганик.

Зимние каникулы начинаются с 31 декабря и продлятся до 20 января.

Напомним, с понедельника на карантин закрыли школы Мариуполя. Также с 19 декабря в школах Кривого Рога начались дополнительные каникулы из-за гриппа. После каникул учебный процесс начнется 10 января 2017 года. Ранее на карантин из-за гриппа закрылись школы Житомира, Тернополя, Сум и Херсона.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram