ГлавнаяОбществоВійна

Порошенко поблагодарил освобожденного "киборга" Колодия за мужество и патриотизм

Президент встретился с военным и его матерью.

Порошенко поблагодарил освобожденного "киборга" Колодия за мужество и патриотизм
Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко встретился с освобожденным из плена боевиков" киборгом", десантником 80-й аэромобильной бригады Тарасом Колодием и его мамой Галиной.

Об этом сообщается на сайте президента.

Президент поблагодарил военного за несгибаемый характер и за то, что он вел себя как настоящий герой, не предал государство.

"Сегодня действительно праздничный день. Святой Николай делает чудеса. Хочу поблагодарить, что за эти долгие почти два года ты показал, кто такой настоящий украинский воин. Мы тебе благодарны за мужество, твердость и патриотизм. Тарас, добро пожаловать домой", - сказал Порошенко.

Президент отметил, что его освобождения ждали очень много людей и работали над этим, и сейчас представители власти, волонтеры, а также представители церквей продолжают делать все возможное для освобождения других пленных.

Фото: president.gov.ua

Колодий рассказал о своем пребывании в плену и поблагодарил всех причастных к его освобождению.

"Хочу поблагодарить всех владык, которые помогли освободить из плена, сотрудников СБУ, вас, господин президент, маму и всем волонтеров, кто принимал в этом участие", - сказал он.

Напомним, в воскресенье из плена боевиков был освобожден украинский военнослужащий, львовянин Тарас Колодий, который защищал Донецкий аэропорт. Боевики удерживали его в Макеевской колонии почти два года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram