ГлавнаяОбществоВійна

Боевики несут полную ответственность за произошедшее на Светлодарской дуге, - Кучма

Украинская сторона возмущена грубым нарушением Минских договоренностей.

Боевики несут полную ответственность за произошедшее на Светлодарской дуге, - Кучма
Фото: telegraf.com.ua

Боевики несут полную ответственность за эскалацию боевых действий на Светлодарской дуге.

Об этом заявил представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кучма.

"Украинская сторона возмущена грубым нарушением Минских договоренностей со стороны ОРДЛО. Блок вопросов по безопасности остается ключевым, и он по-прежнему не выполняется. Представители отдельных районов Донецкой и Луганской областей несут полную ответственность за то, что случилось на Светлодарской дуге, за всех погибших и раненых, за эскалацию ситуации", - процитировала , Кучму его пресс-секретарь Дарья Оллифер в Фейсбуке.

Напомним, в воскресенье, 18 декабря, боевики пытались выбить украинских военных с занимаемых позиций в районе Светлодарской дуги. В ходе наступательных действий противника погибли пятеро бойцов АТО, шестеро получили ранения,  еще 10 - контужены или травмированы. Террористы вели огонь из населенных пунктов Дебальцево, Углегорск и Калиновка. Целью наступления было продвижение в сторону Луганского (Донецкая область) и захват стратегически важных объектов. Информации о пленных боевиках нет. На данный момент ситуация на Светлодарской дуге спокойная.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram